Henkelschale
Silber 800, ovale Grundform, mit Ornamentgravur, innen mit plastischer Kind- und Adlerdarstellung, Maße 28 x 21 cm, Dianakopfpunzierung 1872-1922, 538,9 g, fleckig, verbeult
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
19.03.2018 - 15:53
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Henkelschale
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.03.2018 - 15:53 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.03. - 16.03.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Biedermeier Schreibkommode um 1830/40
- Großer Becher, 18. Jh.,